Как делают лиофилизированные овощи?

2023-04-29 09:29:52 kemolo

Как делают лиофилизированные овощи?

 Как делают лиофилизированные овощи?

Лиофилизированные овощи требуют использования вакуумной технологии лиофилизатора для обезвоживания свежих овощей. Принцип лиофилизации заключается в том, чтобы быстро заморозить влагу в овощах до льда, затем дать льду сублимировать непосредственно в водяной пар для удаления свежих овощей. Согласно принципу лиофилизации, мы знаем, что для лиофилизированных овощей требуемое оборудование должно иметь возможность быстрого замораживания. Мы должны обратить внимание на быстрое замораживание вместо чистого замораживания. Поскольку температура замерзания ниже, он может быстро заморозить влагу в свежих овощах. Маленькие кристаллы льда, чтобы избежать образования крупных кристаллов льда, чтобы сжать внутреннюю структуру овощей, что привело к снижению качества готового продукта. Он также должен обладать способностью выталкивать вакуум, чем ниже давление, тем ниже температура сублимации льда. Лиофилизированное растительное оборудование также имеет функцию нагрева. Поскольку сублимация льда должна поглощать тепло, надлежащее нагревание приведет к сублимации быстрее.

 

Перед приготовлением лиофилизированного овощного бизнеса вам необходимо купить надежную и эффективную сушилку для сушки овощей. Овощные лиофилизаторы отличаются от фармацевтических лиофилизаторов, лекарств, особенно инъекций, и имеют строгие эксплуатационные процедуры и гигиенические характеристики. Достаточное оборудование для сушки вымораживанием для удовлетворения требований гигиены для пищевых продуктов. Итак, как делают лиофилизированные овощи? Разделенные на следующие основные этапы:

1. Подготовьте свежие овощи, очистите овощи и разрежьте полоски.

2, Поместите разрезанные овощи в лоток, вставьте датчик температуры и подготовьтесь к предварительному замораживанию.

3, замороженные овощи в лотке. Пока внутренность овощей также полностью заморожена.

4, ловушка для холодильника, роль улавливателя - собирать десублимационный водяной пар.

5. Когда температура ловушки воды достигает 40 градусов ниже нуля, начинается вакуум.

6. Когда вакуум достигает 50 паскалей, начинается нагрев замороженных свежих овощей.

Этот процесс, лед в шаге от свежих овощей, сублимируется непосредственно из твердого вещества в водяной пар, в то время как водяной пар был пойман улавлителем, разложенным на катушке. После того, как вода будет перенесена, а свежие овощи полностью высохнут, лед на уловителе может быть расплавлен водой или горячей водой. Некоторые компании используют синхронный метод оттаивания электрического нагрева, который задерживает график водосбора, не экономит время и не увеличивает потребление энергии, поэтому он широко не принят.

 

Температура продукта и заданная температура нагрева одинаковы, а степень вакуума достигает предельного вакуума без нагрузки, что указывает на то, что материал лиофилизирован. На этом этапе вы можете закрыть, освободить вакуум, удалить материал и быстро упаковать его. Такая партия свежих овощей лиофилизирована. Пищевая ценность замороженных овощей не будет потеряна. Удаленная вода не удалит какие-либо вещества, кроме воды. Поэтому объем и форма лиофилизированных овощей не меняются, лиофилизированные овощи губчатые и имеют хорошую регидратацию. В любое время могут быть предоставлены потребителям замороженные овощи. После регидратации они очень близки к свежим овощам, так что им больше не нужно есть овощи без сезона. Пульверизированный, используемый в качестве натурального пигмента или пищевой добавки. Когда добавляется в муку, она не только богата питательными веществами, но может быть сделана в разные цвета. Особенно это нравится детям. Во время процесса производства во время упаковки не нужно добавлять искусственные краски, добавки, консерванты или консерванты. Простая герметичная упаковка может содержать лиофилизированные овощи в течение более 2 лет. Благодаря улучшению уровня жизни людей такие чистые, неаддитивные и питательные овощи станут все более популярными среди потребителей. Для сезонных овощей с высокой пищевой ценностью это очень идеальный инвестиционный проект.

 

Расследование

Получить цитату. Вы получите быстрый ответ, кроме выходных и праздничных дней.

WhatsApp/Wechat/Mobile +8615380024001

sales@kemolo.com

09:00 - 17:00

Whatsapp
E-mail